воскресенье, 27 мая 2018 г.

10 СПОСОБОВ ВЫРАЗИТЬ ЛЮБОВЬ К СВОИМ ДЕТЯМ



1. Скажите ребенку, что вы просто обожаете быть его мамой! Что быть его мамой это самое большое счастье и удовольствие. По умолчанию это вроде и так понятно, но только вам. Дети хотят слышать такие признания каждый день.

2. Входите в мир вашего ребенка несколько раз в течение дня. Найдите минутку, чтобы поинтересоваться (по-настоящему!) строительством башен из лего, например...

3. Оставляйте записочки на кроватях детей, в карманах курток, в дневнике. Они обнаружат их перед тем, как лечь в постель, гуляя по улице или начиная день в школе, и будут согреты порцией вашего внимания, даже если вы в этот момент не рядом. Например, в ванной утром на зеркале: “Ты мой самый красивый котенок!”. Или в школьной тетрадке: “Интересных уроков сегодня, сынок!”. Или в коробке с игрушками: “Ты мое счастье!”. 

4. Перед тем, как ехать за ребенком в школу, украсьте изнутри автомобиль сердечками. “Мам, у нас что - праздник? Это для кого?” - “Нет, детка. Просто день, а я сильно соскучилась. Эти сердечки для тебя”.

5. Организуйте вечер семейных сочинений, в котором пусть будут задействованы все, включая папу. Темы могут быть разные, например: “за что я люблю папу/брата/сына”, “дом, который я бы подарил нам всем”...

6. Сделайте оладьи или блинчики на завтрак в форме сердечек.

7. Внезапно бросьте все дела и тискайте детей в объятиях, целуйте, щекотите! Даже подростки любят такие приливы нежности от родителей. Особенно подростки. Делайте так почаще.

8. Смотрите детям в глаза каждый раз, когда они рассказывают вам что-то, и старайтесь всегда поворачиваться к ним лицом, когда они обращаются даже по мелочам.

9. Старайтесь разделять увлечения вашего ребенка. Если он начал заниматься каратэ, разучите парочку приемчиков с ним вместе.

10. Помните главное правило, когда обнимаете ребенка: кто бы ни начал обниматься первым, прервать объятия может только ребенок. Не отпускайте его, пока он сам не выпустит вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий